Calano i contagi nel chierese

Calano i contagi Covid nel chierese, compreso Pecetto. Pubblichiamo la tabella dei contagi rilevati al 10 dicembre ed una settimana dopo (fonte: il Corriere di Chieri):

cittàpopolazioneal 17 dicembreal 10 dicembrepositivi % abitanti
Albugnano5084227383,17
Andezeno2.006783,48
Arignano1.067564,65
Baldissero3.76010232,72
Cambiano6.08625364,18
Castelnuovo3.23821256,63
Chieri36.7421302453,52
Marentino1.350120,77
Mombello404142,56
Moncucco883343,37
Montaldo748212,78
Moriondo847373,56
Pavarolo1.106473,52
Pecetto4.040591,24
Pino Torinese8.38082799,76
Poirino10.63578947,49
Pralormo1.933213211,02
Riva4.68538388,00
Santena10.78857865,31
Sciolze1.446523,45
Trofarello10.90840683,68
Villastellone4.75418393,86
Print Friendly, PDF & Email

Be the first to comment on "Calano i contagi nel chierese"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*